ПензаТренд

KON

КУЛЬТУРА ПЕНЗЫ

Вечер Алексея Александрова

Вечер "На Энцелад!"

 Встреча "Время верлибра"

Творческий вечер Марии Сакович

Вечер "В начале было слово"

Встреча "Абсурд. Логика алогизма"

Вера Дорошина "Слова на ветру"

СПОРТ ПЕНЗЫ

РЕКЛАМА

Пензенская область просит Путина о принуждении к миру

О том, что процедура голосования по пропорциональной партийной системе более демократичная норма, учитывает мнение абсолютного большинства, научно доказано.

Анализируя результаты партийного голосования в Законодательное Собрание 2012 года, - на предстоящих выборах «Единая Россия» победила бы, набрав половину голосов горожан. Мнение другой половины в составе Пензенской городской Думы должны представлять не менее двух депутатов от КПРФ, двух от ЛДПР, одного от Справедливой России, возможно партия Пенсионеров поборолась за мандат. Для самовыдвиженцев оставалось пространство для избрания депутатами по одномандатным округам.

Такая политическая модель обеспечивает стабильность в России пятнадцать лет, реализуется на выборах в Государственную Думу. Именно такая модель политического согласия оптимальна, об этом неоднократно заявлял Президент страны, не позволяет «ультрас» или «крайним» организовываться в майданы, болотные и т.д.

Пензенские законодатели сначала так и считали. Однако, ровно за месяц до объявления выборов в спешном порядке поменяли Устав, изменив порядок проведения выборов фактически «кинули» половину пензенцев, и заодно партии.

Выборы идут нервно, не обеспечиваются равные возможности кандидатам. Так, лидеру округа №1 независимому кандидату Боровкову не дают возможности вешать баннер, кандидату с округа №5 достоверные подписи признали недействительными, – это приемы административного давления, и опытные юристы знают, как бороться с этим явлением. Но как бороться с криминалом?

Скандалы, в особенности, если это скандалы в период предвыборной кампании никогда не помогали главам региона укреплять свои позиции на уровне федеральной власти.
Взять хотя бы губернатора Волгоградской области Боженова. Молодой, амбициозный. В его губернаторскую пору проходили довыборы областной думы и местного самоуправления. Скандал за скандалом. Результат – двух лет не прослужил, скорая отставка, - на всенародные выборы губернатора этой осенью пошел другой претендент от Президента.

Старожилы ошибаются, заставляя Путина усомниться в смысле пословицы «старый конь борозды не портит». Сюжет «1 канала», где губернатор Самарской области Меркушкин рассказал, что в торговых сетях продают некачественные продукты питания, не хватает в них микроэлементов, вызывает смех. Президент справедливо отметил, - «вы следите за тем, что говорите, или следите за соответствующими службами».

Еще полней, следите за ситуацией. Вся ответственность на губернаторе. Кстати рейтинг Меркушкина за последние два месяца среди коллег стремительно падает, хотя до недавнего времени он был твердым отличником. Фонд развития гражданского общества поставил его на 32 место (минус 22 позиции). Основная причина - предвыборный скандал. Попытки по странным обстоятельствам отказать кандидату от КПРФ Матвееву в регистрации на выборах губернатора.

Вот как ситуацию комментирует в телеграмме Путину Геннадий Зюганов: «Вызывает удивление, что и.о. губернатора откровенно игнорирует рекомендации Президента РФ о гарантиях честных и конкурентных выборов. Вызывает возмущение, что в регионе нагнетается антикоммунистическая истерика, как это было в 1930-е годы прошлого века в фашистской Германии, и как это сегодня происходит в нацистско-бандеровской Украине».

В Пензенской области вопросы общественно-политической стабильности не пустой звук. К слову, губернатор Бочкарев в данном рейтинге выше Меркушкина на 9 позиций. В регионе экономика слабее, с инвестициями есть проблемы, но не так чтоб уж совсем плохо. Политических скандалов до не давнего времени не было. И вот те раз.

Руководителям регионального отделения ЛДПР обливают кислотой автомобиль, угрожают расправой. Кандидаты от ЛДПР бесследно пропадают с округов. Звучат личные негативные оценки относительно ЛДПР из уст председателя избирательной комиссии области. Идут необоснованные попытки снять по суду кандидатов в Заречном. Кандидаты от ЛДПР ведут активные кампании, двухсоттысячные тиражи газет еженедельно получают избиратели. Лично подтверждаю, на встречи к ним население идет, ругается, но идет. Представители «Единой России» немногие проводят встречи. Некто Седов вообще заявил, что с народом он не встречается, а объявление на встречи жителей с ним клеят активисты ЛДПР.

ЛДПР на этих выборах как заноза, а причины не в «безбашенности», а недоговороспособность руководителей области, которые из-за «жадности» не уступают ЛДПР заслуженные два мандата.

Административная нервозность, истерия чиновников по отношению к парламентской партии, включение в данный процесс криминала, уголовный беспредел, одним словом объявлена война. Война, именно так со стороны следует расценивать общественно-политическую ситуацию в регионе.

Президент «до мозолей язык» набил, объясняя главам регионов, что политическая стабильность это обеспечение равных возможностей. Как это равенство выполняется, - непременно сказывается на рейтинге Бочкарева, который и так невысок.

Из любой ситуации есть два выхода. Можно вернуться на формат выборов равных возможностей, и тогда и КПРФ, и ЛДПР могут рассчитывать на выборы без нарушений и на формирование фракций в составе новой Пензенской городской Думы в количестве 2-3 человек.

И очень не хотелось, чтобы ситуация развивалась по сценарию «телеграмм Путину», только очевидно от Владимира Жириновского: «Вызывает удивление, что … губернатор откровенно игнорирует рекомендации Президента РФ о гарантиях честных и конкурентных выборов. Вызывает возмущение, что в регионе нагнетается … истерика, как это было в 1930-е годы прошлого века в фашистской Германии, и как это сегодня происходит в нацистско-бандеровской Украине».

 

Анатолий БОДРОВ,

кандидат политических наук.

 

Просмотров: 2904

Комментарии (17)  

 
# Анатолий 25.08.2014 15:10
пошли телеграммы http://ldprpenza.ru/news/379/, к сожаленью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Александр Фроленков 25.08.2014 18:59
От безответственно й перед народом власти хорошего не жди http://igpr.ru/aim
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шпидерман 26.08.2014 12:12
Клоунада!
Коптеловой краску на машинке кислотой попортили. Караул! Это был сигнал - смотри, Ищенко, вдругорядь за твою возьмемся - гвоздем слово "пися" нацарапаем и на капот накакаем. И саратовский дрищ Ищенко от такой перспективы обдрищется и ищи его свищи! Точняк расчет такой был!
Спасите лдпровцев от буртасского произволу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Илифиомастикс 26.08.2014 12:58
Лдпрасты!
У вас сколько лет Туктаров вашу партию представлял вв гордуме? Что сделал? А ваши депутаты в Госдуме чем заняты? Один районы хочет от области отделять, другой пипиську Аполлону на сторублевке закрасить... А как по законам голосовать -все на задних лапках, как правительство скажет!
Как говаривал Штрилиц, "все они хотят быть похожими на фюрера, непременно на фюрера". Вот только фюрер ваш клоун от Бога, потому и смешон. А вы просто смешны, потому что убоги. Стоит на посмотреть на нынешний пензянский курятник - усов, коптелова, дрищенко... Паноптикум!
"Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Гость 26.08.2014 14:32
Цитирую Шпидерман:
Клоунада!
Коптеловой краску на машинке кислотой попортили. Караул!

ни хрена себе клоунада :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Илифиомастикс 26.08.2014 15:25
Цитирую Гость:


ни хрена себе клоунада :-?

Ой, ладно, "ни хрена себе"! На самом деле, дешевая. Уверен, что коптелкина за счет партии с удовольствием не только бы покрасила свою машинку, облитую кислотой, но и поменяла бы на новую сожженую. Но пензенские выборы, они малобюджетные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Гость 26.08.2014 18:46
вы сжечь что ли предлагаете машину, вы крышей поехали, речь идет о людях, об имуществе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Илифиомастикс 27.08.2014 06:51
Цитирую Гость:
вы сжечь что ли предлагаете машину, вы крышей поехали, речь идет о людях, об имуществе
Ну, хватит уже, перебираете. Вы покривлялись, вам похлопали. Давайте свеженькое что-нибудь! Предлагаю, например, так: "В коридоре пензенского Избиркома подвергся нападению депутат Госдумы от ЛДПР Ищенко. Нагнумшись за десятирублевико м, он получил подсрачник (фото следов протектора на одежде и ушиба мягких тканей прилагаются). С криком "В Пензе раком не стоят" злоумышленник скрылся в одном из кабинетов. Возглас свидетельствует о том, что партия власти не желаеть видеть ЛДПР в Пензе вообще. В связи с этим мы требуем от Избиркома присудить на выборах 14 сентября победу представителям нашей партии в трех избирательных округах. В противном случае наш лидер даст телеграмму в Спортлото".
Бедный Толик Бодров! СВязался с полудурками. Выставил и себя на посмешище. Им то что - они и так ЛДПР. А у него репутация политолога...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Анатолий Викторович 27.08.2014 11:30
У меня нормальная репутация, какую заслужил и очень рад что c некоторыми в ссоре, меньше пачкаться
А если и вам Илифиомастикс голову пробьют, или машину кислотой сварят я за вас заступлюсь, рассчитывайте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Анатолий 27.08.2014 11:20
Ровно час назад депутат ГД Антон Ищенко в твитере сообщил "Губернатор Бочкарев срочно вызван к замглавы Администрации Президента В.В.Володину на 15ч. Речь пойдет о ситуации в Пензе накануне выборов." Я предупреждал, будут телеграммы, теперь встречи начались :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Гость 27.08.2014 11:45
Пензенские коммунисты признались в сговоре с «Единой Россией» :-*
АВТОР: Павел Арзамасцев, журналист, член КПРФ
На выборах в Пензе коммунисты признались в сговоре с «Единой Россией». И заодно переплюнули всех по использованию «грязных технологий».
http://echo.msk.ru/blog/ritty/1388176-echo/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Илифиомастикс 27.08.2014 17:17
Цитирую Анатолий Викторович:

А если и вам Илифиомастикс голову пробьют, или машину кислотой сварят я за вас заступлюсь, рассчитывайте

И жирик даст телеграмму, чтобы мне предоставили два мандата в Гордуме? Ща, ща... погодите... блин, кислоты нет - от нее изжога. А вот, ща репой об наждачку долбанусь! Анатолий Викторович, я на вас рассчитываю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Степан Степаныч 30.08.2014 17:33
Мне бы хотелось порекомендовать автору понять, что так называемые "новые лица" не решают те проблемы управления в области - кои есть..... Рекомендую посмотреть, послушать и естественно ПОДУМАТЬ над тем что предлагаю вот это: Разговор об управлении государством, родоплеменном строе российской власти, увеличении количества чиновников, стаде российской элиты, либерально-обез ьяньей цивилизации, власти болотного Майдана, партии "жуликов и воров", тупике технократическо го развития, философском камертоне, телевидении катастроф и гуманизме американских лётчиков. ...http://www.y outube.com/watc h?v=mSkHj9FGbow
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Степан Степаныч 30.08.2014 17:35
ещё раз повторю ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=mSkHj9FGbow
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шпидерман 31.08.2014 08:53
Цитирую Степан Степаныч:
Рекомендую посмотреть, послушать и естественно ПОДУМАТЬ над тем что предлагаю вот это http://www.youtube.com/watch?v=mSkHj9FGbow

Рекомендую Степан Степанычу, прежде чем что-то рекомендовать другим, овладеть хотя бы в первой степени приближения, русским языком.
А потом попытаться начать думать самому, а не фапать на дурацкие выкладки псевдоспециалис тов. На пятой минуте фильмы Величко приводит пример с разгрузкой Камаза с кирпичом десятью рабочими. Видимо, никому из интервьюеров, а также драгоценному Степану Степанычу, не доводилось самому присутствовать при такой разгрузке, а вот мне приходилось и разгружать самому, и даже командовать разгрузкой. Так вот, процент боя, несмотря , кстати, еще и на не вполне адекватное состояние бойцов-работник ов - не превышал 10% (а был еще и меньше), таким образом все его "научные" выкладки просто не подтверждаются практикой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Шпидерман 31.08.2014 09:00
При том, что с пафосом мы согласны. Но некомпетентност ь просто вопиюща, и потому мы отправляем выступление величко в сортирную яму, не тратя на него далее своего драгоценного времени. К сожалению, Анатолий Бодров, в комментируемом выступлении так же допустил ошибку, попытавшись данные научного иссследования, притянуть к ситуации, не имеющей к этому отношения.
ЛДПР- гамно. Ищенко - дебил. НЕт бога, кроме Винни_Пуха!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Гость 02.09.2014 08:53
Цитирую Шпидерман:
ЛДПР- гамно. Ищенко - дебил. НЕт бога, кроме Винни_Пуха!

согласен КПРФ - гамно. Камнев - дебил. НЕт бога, кроме сами знаете кого :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать