в Пензе

СПОРТ: «Дизелист» - «Горняк»: счет в серии 1:1

Первый матч, 15 апреля 2017 года.

В первом матче финальной серии «Дизелист» дал фору «Горняку»

Подопечные Алексея Ваулина не смогли удержать преимущество в две шайбы, добытое к середине первого периода. В Учалах местный «Горняк», проигрывая 0:2 по ходу встречи, добивается стартовой победы в битве за Кубок Регионов.

«Горняк» (Учалы) – «Дизелист» (Пенза) 6:4 (2:2, 3:1, 1:1).

Голы:  0:1 (2.00) Дёмин Никита (Соловьёв Алексей, Люлько Виталий), 0:2 (10. 29) Соловьёв Алексей, 1:2 (12. 01)Лукошин Павел (74.Трухачёв Артём, 76.Мурашов Герман), 2:2.47.Усанин Кирилл, 3:2 (20.21) Опалев Роман (Кошелев Антон, Усанин Кирилл), 4:2 (28.12) Муратов Данис (Кошелев Антон), 5:2 (31.55) Мурашов Герман (Пищальников Павел, Трухачёв Артём),  5:3 (36.38) Яргаев Евгений (92.Шалатов Денис, бол.), 6:3 (50.06) Кошелев Антон (Усанин Кирилл, бол.), 6:4 (54.52) Волков Владислав (Кантеев Наиль, Москалёв Василий).

Статистика: броски: 27-32; броски в створ: 17-24; вбрасывания: 51-28; штраф: 10 минут – 12 минут.

Второй матч, 16 апреля 2017 года.

Как и в первой встрече, которая завершилась победой команды из Учалов, счет во втором  матче первыми открыли гости. «Дизелисту», чтобы выйти в лидеры понадобилось всего полторы минуты. Автором первой шайбы в ворота «Горняка» стал Алексей Соловьев. Отличился в голевом эпизоде и Никита Демин.

Автором второго гола в ворота «Горянка» стал Александр Дудин. Он убежал от соперников, когда «Дизелист» играл в численном меньшинстве.

Еще в первом отрезке матча «Горнякам» удалось сократить до минимума разрыв в счете, а в начале второго периода «Дизелисту» опять пришлось все начинать с нуля. Вторую шайбу в ворота Петра Кочеткова отправил учалинец Артем Трухачев.

До конца матча свет зажигался только за воротами команды из Башкирии. Сначала Александр Дудин оформляет дубль, а под занавес матча все вопросы о победителе снял Кирилл Кокшин.  Счет в серии равный – 1:1.

«Горняк» (Учалы) – «Дизелист» (Пенза) – 2:4  (1:2, 1:1, 0:1).

Голы: 0:1 (1:30) Соловьёв Алексей (Антонов Антон, Дёмин Никита), 0:2 (9:40) Дудин Александр (мен.), 1:2 (11:04) Лужанский Максим (бол.),  2:2 (24:53) Трухачёв Артём (Пищальников Павел), 2:3 (26:57) Дудин Александр (Чумаков Максим),  2:4 (57:52) Кокшин Кирилл (19.Соловьёв Алексей, 84.Антонов Антон, бол.).

Серия переезжает в Пензу. Первый матч на льду СЗК «Дизель-Арена» между «Дизелистом» и «Горняком» из Учалов состоится 19 апреля.

Материалы предоставлены пресс-службой ПХК "Дизель".